СКР готов направить следователей в Украину для допроса летчика Волошина

"Интерфакс"
29 декабря 2014, 18:50
Следователи СКР готовы оперативно выехать на Украину для допроса с использованием специального оборудования летчика Владислав Волошина и других свидетелей катастрофы малазийского Боинга над Донбассом, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Представители СК России готовы в кратчайшие сроки выехать на Украину со всем необходимым оборудованием для проверки летчика Волошина, а также всех иных лиц, которые могут что-либо знать о катастрофе малазийского "Боинга", - сказал Маркин в понедельник журналистам.

Он напомнил, что ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский по вопросу возможности проверки Волошина на "полиграфе" заявил: "Пусть приедут сюда, что я могу сказать, я не комментирую".

Представитель российского СК уточнил, что ведомство неоднократно заявляло о готовности взаимодействовать с украинской стороной, но "украинские коллеги демонстрируют непревзойденную закрытость и нежелание допускать к расследованию кого-либо, стремящегося найти истинную причину произошедшего, а не подогнать факты под озвученную и выгодную Киеву и Западу версию".

"Теперь ждем ответа от коллег из СБУ - выезжать нам прямо сейчас, или нужно дождаться окончания праздников у их кураторов", - добавил Маркин.

На минувшей неделе он сообщил "Интерфаксу", что российские следователи получили доказательства причастности украинского штурмовика Су-25 к крушению малазийского Боинга-777 на юго-востоке Украины.

"Следователи не стали оттягивать допрос, и вчера вечером им удалось встретиться с украинским военнослужащим, который подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию РФ", - сказал Маркин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СКР готов направить следователей в Украину для допроса летчика Волошина