Атаман Козицын назвал Путина своим императором

Lenta.ru
5 января 2015, 17:01
Атаман Николай Козицын назвал президента России Владимира Путина императором действующих на территории Луганской народной республики (ЛНР) казаков. Короткое видео с записью его высказываний выложено в YouTube.

Козицын также заявил, что провозглашать сейчас Донскую республику — "это утопия". "Мы говорим, что мы в составе Российской империи. И сегодня мы считаем Путина императором своим", — отметил атаман.

В начале декабря стало известно, что Козицын перебрался из Донбасса в Россию (сам он говорил, что уходит в отпуск). Перед Новым годом, однако, появились сообщения, согласно которым под Рождество атаман вернется на Украину, в частности чтобы поздравить жителей города Красный Луч (Луганская область).

Отъезд Козицына в Россию проходил на фоне стычек в казачьей вотчине — городе Антрацит, где, по некоторым данным, с подопечными атамана устроили перестрелку бойцы ЛНР. Этот эпизод стал одним из наиболее очевидных признаков обострившегося в Луганской народной республике конфликта между ее формальным руководством и казаками, контролирующими значительную часть региона. Казаки, в том числе, выдвинули ряд обвинений (среди них — продажа гуманитарной помощи) в адрес главы ЛНР Игоря Плотницкого и потребовали его отставки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Атаман Козицын назвал Путина своим императором