Глава РПЦ надеется на установление мира на Украине


6 января 2015, 13:17
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем послании по случаю православного Рождества выразил надежду на мирное разрешение украинского кризиса и сохранение братства между народами России и Украины.

Говоря о том, что в этом году отмечается 1000-летие кончины "крестителя Руси" князя Владимира, глава Русской православной церкви отмечает, что ему "мы обязаны тем, что являемся носителями высокого христианского звания и в совокупности составляем единую семью православных братских народов исторической Руси".

"Так было, и есть, и будет. И никакие временные треволнения и испытания, никакие внешние силы не смогут расторгнуть эти многовековые духовные и культурные связи наследников киевской крещальной купели", - говорится в рождественском послании Кирилла.

Русская православная церковь отмечает Рождество по Юлианскому календарю – 7 января, на 13 дней позже большинства христианских церквей, живущих по Григорианскому календарю, передает ВВС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Глава РПЦ надеется на установление мира на Украине