ЕС и НАТО должны быть готовы к многолетним напряженным отношениям с Россией


9 января 2015, 12:41
Польша хочет увеличить количество учений НАТО в ответ на действия России. Об этом сказал министр обороны Польши Томаш Семоняк, передает УНН со ссылкой на "Радио Польши".

"То, что происходило в декабре, было беспрецедентным. Ясно, что мы хотим большего внимания к Балтийскому морю", - заявил Т.Семоняк, добавив, что ответом НАТО на это в военной сфере может стать увеличение количества учений в регионе.

Министр отметил, что ЕС и НАТО должны быть готовы к многолетним напряженным отношениям с Россией, потому что пока нет никаких признаков деэскалации конфликта.

"Слишком рано говорить о снятии санкций с России", - сказал Т.Семоняк и добавил, что в настоящее время санкции являются достаточно эффективным средством давления на РФ.

Также министр выразил надежду, что проблема передачи "Мистралей" России является решающей и решение Франции по этому вопросу окончательное.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ЕС и НАТО должны быть готовы к многолетним напряженным отношениям с Россией