СМИ сообщили о захвате еще одного заложника в Париже

Lenta.ru
9 января 2015, 16:13
На востоке Парижа произошла перестрелка между полицией и неизвестным, вооруженным автоматом Калашникова, сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел близ Венсенских ворот. Неизвестный злоумышленник захватил заложника.

Источники издания в полиции не исключают, что речь идет о человеке, устроившим стрельбу в городе Монруж к югу от Парижа в четверг, во время которой была убита сотрудница полиции.

Как отмечает Reuters, инцидент произошел рядом с магазином кошерных продуктов. Один человек ранен.

В то же время в пригороде Парижа полиция блокирует в здании типографии братьев Саида и Шерифа Куаши, подозреваемых в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo . По некоторым данным, они удерживают заложника. Место происшествия оцеплено спецназом GIGN, в воздухе кружат вертолеты.

7 января в Париже трое неизвестных совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Нападавшие выкрикивали "Аллах акбар" и "Мы отомстили за пророка". В результате нападения погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания Стефан Шарбонье. Нападавшие скрылись с места преступления. По делу о террористической атаке на редакцию Charlie Hebdo задержаны девять человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СМИ сообщили о захвате еще одного заложника в Париже