Латушко: Единение в связи с трагедией в Париже может помочь нормализовать ситуацию в Украине


12 января 2015, 11:00
Об этом в эфире белорусских телеканалов заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, который сегодня в Париже принял участие в марше в память о жертвах терактов.

Как сообщает БЕЛТА, Павел Латушко отметил, что сейчас во Франции ощущается дух объединения наций. На марш мира в Париж прибыли лидеры разных стран. Дипломат считает, что уже это дает возможность обсудить общие меры, направленные на решение крупных международных конфликтов. "Это может быть стимулирующим фактором для более глубокой оценки событий в мире и выработки совместных подходов по нормализации ситуации в конфликтных регионах мира – на Ближнем Востоке, в Украине", - сказал он.

Во время нападения на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo погиб фотограф и журналист Мишель Рено, женатый на гомельчанке. Павел Латушко рассказал, что посольство Беларуси во Франции направило соболезнование жене погибшего в город Клермон-Ферран. Павел Латушко обратил внимание, что этот город и Гомель – побратимы и это еще раз подчеркивает, насколько взаимосвязан мир.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду в связи гибелью людей в результате террористического нападения на редакцию издания Charlie Hebdo.

На марш мира в Париже сегодня вышли более миллиона человек. В шествии приняли участие французские политики, главы государств и правительств, представители дипломатического корпуса десятков стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Латушко: Единение в связи с трагедией в Париже может помочь нормализовать ситуацию в Украине