В районе Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронетехники в каждой


22 января 2015, 09:53
В состав своей группировки, действующей в районе н.п.Горловка, боевики перебросили подкрепление в виде двух сводных мобильных групп. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает УНН.

“Российско-террористические войска продолжают наращивать группировку в своем базовом районе в полосе Старобешево — Комсомольское. Зафиксировано прибытие через Амвросиевку очередного конвоя (до 20 крытых грузовиков, 2 БМП-2). Часть артгруппы противника, которая вела огонь из района н.п.Комсомольское , сменила огневые позиции. Для поддержания усиленной ротной тактической группы (РТГ) террористов, которая ведет бои с передовыми украинскими подразделениями в районе Гранитное — Тельманово, прибыло подкрепление (3 танка, 10 ББМ)”, — сообщает эксперт.

Дмитрий Тымчук также отмечает, что “в состав своей группировки, действующей в районе н.п.Горловка, боевики перебросили подкрепления в виде двух сводных мобильных групп. В район Углегорска прибыла партия бронетехники и несколько подразделений ”пехоты“ боевиков (фиксируется как минимум один РТГ на БМП-2, по дуге севернее города несколько маневренных групп — всего до 20 единиц техники, 6 танков — были выдвинуты на передовую линию). Южнее и восточнее Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронированной техники в каждой, с соответствующим оснащением грузовым транспортом и огневыми средствами (минометы, станковые гранатометы и т.д.)”.
“В районе н.п.Еленовка и Докучаевск часть бандформирований отошла на север, часть сменила позиции. Артиллерийская группа противника, сосредоточенная в районе Докучаевска, продолжает обстрелы украинских войск, препятствуя их продвижению в полосе Степное — Новомихайловка”
, — говорится в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В районе Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронетехники в каждой