Комаровский: В Украине поляки не воюют


23 января 2015, 10:11
Президент Польши Бронислав Коморовский прокомментировал слова бывшего оппозиционера Збигнева Буяка, который заявил, что "было бы фантастически, если бы польские солдаты смогли воевать в Донецке". Об этом УНН сообщает со ссылкой на "Польское радио".

По словам Б. Коморовского, слова Буяка были несерьезными и угрожающими, тем более, что они прозвучали из уст кандидата на пост главнокомандующего вооруженными силами Польши.

Президент сказал, что авторитету Польши не способствует мнение страны, которая могла бы отдельно от Европейского Союза и НАТО рассматривать сценарии развития политического направления по Украине. По мнению президента, Украине будет способствовать лишь сплоченность Евросоюза и НАТО в поддержке Киева в укреплении суверенитета.

Бронислав Коморовский добавил, что не считает, что кто-то в Украине рассчитывает на победу, используя при этом собственные или иностранные войска в противостоянии с Россией.

Напомним, ранее польский профсоюзный деятель и политик, один из лидеров движения "Солидарность" Збигнев Буяк заявил, что Варшава должна предоставить Киеву оружие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Комаровский: В Украине поляки не воюют