В ЛДПР предложили чиновникам отдать 10% зарплаты на мост в Крым


28 января 2015, 11:19
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков призвал всех российских чиновников перевести 10% от своей зарплаты на строительство моста через Керченский пролив. Он высказал такое предложение перед началом пленарного заседания.

"Предлагаю каждому чиновнику отдать 10% своей зарплаты на строительство этого моста для Крыма", – цитирует Худякова Интерфакс.

По его словам, жители Крыма ждут от властей помощи и серьезной поддержки. "Я уверен, каждый подставит свое плечо для того, чтобы поддержать Крым в эту минуту", – подчеркнул Худяков.

Он обратил внимание, что сам готов оказывать помощь в строительстве Керченского моста. В середине января 2014 года стало известно, что генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив станет "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Планируется, что компания выполнит около половины всех работ.

В декабре от генподряда в проекте из-за "репутационных рисков" отказалась компания "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко.

Согласно федеральной программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, на Керченский мост заложено 246 млрд руб. из 680 млрд руб., выделенных на всю программу. Он является самым дорогим инфраструктурным подрядом в новейшей истории России. Длина моста составит 19 км, он будет включать автомобильный переход с двумя полосами в каждую сторону и два железнодорожных пути, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ЛДПР предложили чиновникам отдать 10% зарплаты на мост в Крым