Минобороны России усилит группировки войск и сил на стратегических направлениях


30 января 2015, 11:21
В утвержденный План деятельности Минобороны на 2015 год внесены корректировки с учетом принятых руководством страны решений по наращиванию боевого потенциала Вооруженных сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг России. Об этом сообщил на заседании коллегии Минобороны глава военного ведомства Сергей Шойгу.

"В этих целях предусматривается усилить группировки войск и сил на стратегических направлениях", - сказал он.

По его словам, "уточнены показатели оснащения Вооруженных сил современным вооружением и военной техникой, скорректирован ход строительства военных городков и объектов военного назначения".

Министр подчеркнул, что "все мероприятия Плана синхронизированы по объемам и срокам их выполнения".

Шойгу сообщил, что об уточнении Плана деятельности Минобороны на 2015 год и о ходе формирования группировок войск на стратегических направлениях на заседании доложит начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба Андрей Картаполов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Минобороны России усилит группировки войск и сил на стратегических направлениях