Порошенко прокатился на новом БТР

UDF.BY
30 января 2015, 18:02
Президент Петр Порошенко осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР "Дозор-Б", изготовленный на Львовском бронетанковом заводе Государственного концерна "Укроборонпром".

Как сообщает пресс-служба украинского лидера, боевая машина предназначена для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установок различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования в условиях боевых действий. Предусмотрена возможность комплектации базовой модели в зависимости от потребностей: машина общего назначения, бронеавтомобиль, бронетранспортер, машина радиационной и химической разведки, командирская машина, разведывательно-дозорная машина, машина десанта, самоходный противотанково-ракетный комплекс, машина огневой поддержки (120-мм самоходный миномет), медицинский и полицейский автомобиль.

"Дозор" — бронемашина украинского производства за исключением некоторых комплектующих (дизельного двигателя). Машина имеет повышенную степень защиты от пуль калибра 7,62 и больших элементов, мин. Она также оснащена приборами наблюдения и спутниковой системой навигации. Мощность машины — 197 лошадиных сил, что позволяет развивать скорость до 105 км/ч. Объем бака — 300 литров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко прокатился на новом БТР