Ярош рассказал о создании “параллельного Генштаба“


2 февраля 2015, 07:20
"Правый сектор" создает штаб для координации добровольцев в зоне АТО. Об этом в эфире телеканала "1 + 1" сказал лидер "Правого сектора" и народный депутат Дмитрий Ярош, передает УНН.

По его словам, на днях было сообщено о создании так называемого "параллельного штаба".

"Мы говорим об определенном оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40 и соответственно обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями актуальны. Тем более на волне такой определенной дискредитации добровольческого движения для нас это очень-очень важно", - сказал нардеп.

Ярош рассказал, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. "Приехали ко мне в больницу командиры батальонов, у нас был определенный разговор. Решили сделать такой орган, который бы помогал нам вести боевые действия и соответственно был бы определенной помощью тому же Генеральному штабу. Поэтому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне атаманство допускать ни в коем случае нельзя", - резюмировал лидер "Правого сектора".

Он уточнил, что разговор с Генштабом по созданию альтернативной структуры еще не вел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ярош рассказал о создании “параллельного Генштаба“