В период Евромайдана погибли 13 правоохранителей, ранены - 200


3 февраля 2015, 12:00
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что в ходе столкновений с 22 января по 21 февраля 2014 г. погибли 13 правоохранителей и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Об этом УНН рассказали в ГПУ.

Кроме того, более 200 правоохранителям нанесли огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Следователи ГПУ продолжают расследование уголовных производств по убийствам, покушениям на убийства, нанесению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть работников правоохранительных органов.

Сейчас следователи принимают меры, которые направлены на выявление обстоятельств совершения преступлений и лиц, которые их совершили.

Таким образом продолжается расследование по п.п. 1, 8 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 8 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что следователи ГПУ не установили третьей силы, которая стреляла в работников милиции во время убийств на Евромайдане.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В период Евромайдана погибли 13 правоохранителей, ранены - 200