Песков опроверг сообщения СМИ об “ультиматуме“ Меркель

"Интерфакс"
9 февраля 2015, 14:43
Общаться с президентом России Владимиром Путиным языком ультиматумов невозможно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он прокомментировал появившиеся в западных СМИ сообщения о том, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом России в пятницу в Кремле якобы выдвинула ультиматум, заявив, что он должен согласиться с мирным планом относительно украинского конфликта, который предложили Германия и Франция.

"Мы все уже рассказали о тоне переговоров. Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне", -
сказал Песков радиостанции "Говорит Москва".

Ранее, комментируя состоявшуюся в Кремле встречу Путина, Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в Москве, Берлине и Париже заявили, что переговоры были "содержательные и конструктивные".

Разговор продолжился в воскресенье, и стороны договорились провести переговоры в "нормандском формате" в среду в Минске.

Между тем, в зарубежных СМИ со ссылкой на западные дипломатические источники появилась информация о том, что Ангела Меркель якобы пригрозила ввести новые санкции против российских компаний и расширить список лиц, чьи счета за рубежом могут быть заморожены, если на саммите в Минске 11 февраля российская сторона отвергнет новые мирные предложения Германии и Франции.

Кроме того утверждалось, что канцлер Германии пригрозила изменить позицию относительно поставок оружия на Украину и поддержать идею США о военной помощи Киеву.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Песков опроверг сообщения СМИ об “ультиматуме“ Меркель