Накануне “Минска-2“ Обама позвонил Путину

nn.by
11 февраля 2015, 11:44
Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предостерег Москву от продолжения "агрессивных действий" по отношению к Украине. Об этом сообщает Белый дом.

Как отмечается, президент подчеркнул важность достижения и реализации мирного урегулирования, которое подкреплено обязательствами по минскому соглашению.

"Тем не менее, если Россия продолжит свои агрессивные действия на Украине, в том числе путем отправки войск, оружия и финансирования для поддержки сепаратистов, цена, которую она заплатит, будет увеличена", — излагается в сообщении позиция американской администрации.

Как отмечается, Обама вновь заявил о поддержке Америкой суверенитета и территориальной целостности Украины. Он сделал акцент на росте числа человеческих жертв в результате боевых действий.

Кроме того, президент США подчеркнул важность того, чтобы Путин для достижения мирного урегулирования воспользовался возможностью, представленной в ходе переговоров между Россией, Францией, Германией и Украиной.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Накануне “Минска-2“ Обама позвонил Путину