Нидерланды опубликовали сильно отредактированные документы о MH17


11 февраля 2015, 12:22
Правительство Нидерландов во вторник опубликовало десятки документов о катастрофе малайзийского Боинга 17 июля 2014 года над Донецкой областью в сильно отредактированном виде.

Об этом сообщает Associated Press.

Агентство уточняет, что новые данные проливают мало света на дело. Правительство объясняет, что документы были отредактированы по разным причинам, в частности – из соображений защиты приватности отдельных лиц, в интересах отношений Нидерландов с другими странами, а также в интересах безопасности нидерландских экспертов, работающих на месте катастрофы.

В свою очередь нидерландский канал RTL News заявил о намерении опротестовать редактирование документов и, в случае необходимости, подать на правительство в суд с требованием открыть больше деталей катастрофы.

Агентство добавляет, что правительство Нидерландов находится под значительным давлением с требованием рассказать все, что оно знало об опасности разрешения пассажирском самолете лететь над зоной конфликта, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Нидерланды опубликовали сильно отредактированные документы о MH17