Более 500 журналистов освещают саммит “нормандской четверки“ в Минске


11 февраля 2015, 17:54
Более 500 журналистов приехали в Минск для освещения переговоров глав государств "нормандской четверки" по урегулированию кризиса на Украине, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации президента Беларуси.

"Прибыли более 500 журналистов, географический охват очень большой. Очень много представителей СМИ Японии и даже Кубы", — сказал собеседник агентства.

В настоящий момент все репортеры ожидают прибытие в резиденцию президента Белоруссии Александра Лукашенко, лидеров государств "нормандской четверки" — России, Украины, Германии и Франции. Ожидается также прибытие глав министерств иностранных дел.

В Минске в среду 18.30 по местному времени должен открыться саммит с участием лидеров государств "нормандского формата" — президентов России, Франции и Украины, а также канцлера Германии Ангелы Меркель. Стороны попытаются достичь договоренности по поводу прекращения огня и мирного урегулирования конфликта в Донбассе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Более 500 журналистов освещают саммит “нормандской четверки“ в Минске