Сергеев: в Украину въехало 50 российских танков во время переговоров в Минске


14 февраля 2015, 12:29
Украина разочарована удаленностью России от имплементации минских договоренностей, заявил представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

"Мы не скрываем нашего разочарования, что руководство России немедленно отделило себя от процесса имплементации (минских договоренностей), настаивая, что Россия не является стороной конфликта. Вызовом является и то, что "лидеры" Донецка и Луганска также немедленно после подписания договоренностей выразили сомнения в реальности их выполнения", - отметил Сергеев в пятницу, 13 февраля, на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, передает Радио Свобода.

"Для нас было и неприемлемо, что когда шла встреча в Минске, 50 новых танков, 40 орудий и 40 военных автомобилей прибыли из России на поддержку сепаратистов", - отмечает Сергеев.

На встрече в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сергеев: в Украину въехало 50 российских танков во время переговоров в Минске