Боевики обстреливают Дебальцево интенсивнее, чем до “перемирия“ – Тымчук

УНИАН
16 февраля 2015, 10:06
С начала действия "режима прекращения огня" до середины вчерашнего дня войска боевиков и РФ неоднократно грубо нарушали договоренности, обстреливая украинские позиции.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

"С начала "перемирия" первый удар был произведен террористами ночью 15.02 с позиций из района Стаханова (огонь открыла гаубичная батарея боевиков)", - написал эксперт.

Кроме того, боевики предприняли попытки наступления. При этом, по словам Тымчука, наиболее сложная ситуация зафиксирована на Дебальцевском плацдарме.

"Боевики и подразделения ВС РФ активно наносили удары из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским войскам в районе Дебальцево. Основная часть ударов из РСЗО наносилась с огневых позиций из района н.п.Ломоватка", - заявил эксперт. Он также отметил, что периодически огонь велся интенсивнее, чем до "перемирия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Боевики обстреливают Дебальцево интенсивнее, чем до “перемирия“ – Тымчук