Ополченцы сообщили о 300 сдавшихся в плен украинских военных


17 февраля 2015, 15:47
В ополчении самопровозглашенной ДНР утверждают, что во время операции в Дебальцево добровольно в плен сдались 300 украинских военных.

"Реальная цифра по пленным сейчас - это 300 человек. Этот процесс - перманентный, поскольку зачистка города продолжается, и те украинские военные, которых мы находим, продолжают сдаваться", - сообщил "Интерфаксу" представитель ополчения ДНР.

Ранее в Минобороны ДНР говорили о 20 сдавшихся - рядовых и одном сержанте, однако спикер украинской военной операции Андрей Лысенко опроверг эту информацию. Он заявил, что военные в плен не сдавались: "Пророссийские пропагандисты убеждают, что мы уже сдались, и мы уже просим коридор (для вывода военных - ИФ). На самом деле ситуация выглядит по-другому. Противник теряет все больше и больше живой силы и техники, и огневая поддержка артиллерии продолжается", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ополченцы сообщили о 300 сдавшихся в плен украинских военных