Над Дебальцево подняли флаг Новороссии

"Интерфакс"
18 февраля 2015, 18:06
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики в среду подняли флаг Новороссии на одной из высоток в городе, сообщил Первый канал.

Ведущая дневного выпуска новостей Первого канала сопроводила видеокадры, на которых было показано водружение флага Новороссии в Дебальцево, словами о том, что раньше на крыше здания находилась огневая точка украинских военных.

"Поднятием знамени вооруженные силы обеих республик (ДНР и ЛНР - ИФ) символически подтвердили, что контроль над этим важным плацдармом взят", - сказала ведущая.

Ранее в ДНР заявили, что что около тысячи украинских военных сдали оружие и покинули дебальцевский "котел", при этом в ходе операции ополченцев были уничтожены две-три тысячи противников.

При этом президент Украины Петр Порошенко заявил, что вывод военных подразделений был плановым и проходил организованно, и войска забрали с собой все танки и боевую технику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Над Дебальцево подняли флаг Новороссии