Власти Греции обнародовали список предлагаемых реформ

bbc.co.uk

24 февраля 2015, 07:19
Греческие власти обнародовали список реформ, которые они намереваются провести. Этого шага добивались международные кредиторы - в первую очередь страны еврозоны - для продления на четыре месяца срока действия программы кредитования Греции.

Представленные меры включают план по борьбе с уклонением от уплаты налогов, а также борьбу с контрабандой топлива и табачных изделий.

В список реформ также вошли предложения по сокращению государственного аппарата и борьбе с коррупцией.

Согласно документу, новые власти Греции берут на себя обязательство по борьбе с тем, что они называют "гуманитарным кризисом".

Греческое правительство намерено потратить 60 млн евро на бесплатное электричество для бедных и более 750 млн евро на программу субсидий на питание.

Подобные меры связаны с выполнением предвыборных обещаний леворадикальной партии "Сириза" помочь пострадавшим от экономического кризиса гражданам.

Представители правительства заявили, что публикуют предварительный проект реформ до отправки его кредиторам из-за утечек разных версий документа в прессу.

Окончательный список реформ Афины передадут в Брюссель во вторник, на день позже обещанного срока.

Позже во вторник "тройка" кредиторов - Европейский центральный банк, Европейская комиссия и Международный валютный фонд - вынесут свой вердикт о предложенных реформах, перед тем как их обсудят министры финансов стран еврозоны.


Ключевые пункты документа:

Создание более справедливой системы налогообложения.

Борьба с уклонением от уплаты налогов.

Борьба с коррупцией.

Борьба с черным рынком бензина и табачных изделий.

Борьба с "гуманитарным кризисом".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти Греции обнародовали список предлагаемых реформ