Могерини и Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Украине

Интерфакс

25 февраля 2015, 07:53
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини провела телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном по ситуации на Украине, сообщила Европейская внешнеполитическая служба.

Могерини назвала "общим приоритетом" выполнение минских соглашений в полном объеме. По ее словам, ЕС уже "оказывает значительную практическую и финансовую поддержку миссии ОБСЕ", чтобы организация "могла в полной мере играть свою роль на местах".

В распространенном в Брюсселе коммюнике Европейской внешнеполитической службы говорится, что Могерини и Пан Ги Мун "обсудили необходимость координации предпринимаемых усилий по содействию осуществлению минских соглашений и, в частности, по укреплению специальной миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Могерини и Пан Ги Мун обсудили ситуацию на Украине