Рейтинг одобрения деятельности Путина превысил 85%


26 февраля 2015, 09:48
Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 86% граждан - этот показатель на один процентный пункт выше, чем в январе (85%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам февральского исследования.

Недовольны работой президента сейчас 13% респондентов.

Деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства РФ, как и месяц назад, одобряют 64%, не одобряют - 34% (в январе - 35%).

Работой российского правительства довольны 60% респондентов, работой Госдумы - 50%. Кроме того, по данным исследования, 63% респондентов одобряют деятельность своих губернаторов (в Москве мэра - ИФ), не одобряют - 35%.

Респондентам также предложили назвать 5-6 политиков и общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

На первом месте здесь по-прежнему Путин - его имя назвали 59% опрошенных (55% в декабре). На втором месте - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу - сейчас ему доверяют 24% россиян. За последний месяц заметно вырос уровень доверия граждан к главе МИД РФ Сергею Лаврову - 20% против 12% в январе.

Далее следуют: Медведев (19%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (11%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%), патриарх Кирилл (6%), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (5%), глава Чечни Рамзан Кадыров (4%), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин (3%).

12% респондентов в настоящее время не доверяют никому из российских политиков, а 13% заявили, что не интересуются политикой.

В целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, по мнению 54% россиян. Противоположного мнения придерживается 29%, затрудняются с ответом 17%.

Опрос был проведен 20-23 февраля среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рейтинг одобрения деятельности Путина превысил 85%