СБУ: Харьковские террористы получили наставления и 10 тысяч долларов от ГРУ России


27 февраля 2015, 16:27
Организаторы терактов в Харькове получили оружие и финансирование от Главного разведуправления (ГРУ) Генштаба России. Об этом заявил 27 февраля глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Харьковские террористы получили средства, наставления и 10 тыс. долларов от штаба ГРУ ГШ РФ для совершения теракта 22 февраля", — заявил Наливайченко, сообщает УНИАН.

По его словам, в рамках расследования этого дела в Харькове и области задержано 11 человек, которые причастны к уже совершенным терактам и подготовке новых.

Все задержанные уже дают показания. Их руководителем был 37-летний житель Харькова, член организации "Оплот", двое задержанных — россияне.

Напомним, 22 февраля в Харькове прогремел взрыв, в результате которого четыре человека погибли, более десяти получили ранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СБУ: Харьковские террористы получили наставления и 10 тысяч долларов от ГРУ России