Навального не отпустили на похороны Немцова


2 марта 2015, 18:07
Пресненский суд Москвы отказался отпустить оппозиционера Алексея Навального, отбывающего административный арест, на похороны Бориса Немцова.

Ходатайство о приостановлении действия административного ареста было отклонено. Сам Навальный на заседании суда не присутствовал. Его представитель Иван Жданов просил отпустить его из-под административного ареста с 6:00 3 марта до 6:00 4 марта. Он подчеркнул, что Немцов был близким другом Навального, пишет "Интерфакс".

Судья мотивировала свое решение тем, что юристы Навального не представили доказательств того, что имеется исключительный случай для приостановления действия административного ареста. Таковым, по мнению судьи, является либо болезнь отбывающего административный арест, либо смерть его близкого родственника.

Представители Навального считают, что для обжалования решения времени нет.

В настоящее время Навальный отбывает 15-суточный административный арест за повторное нарушение закона о проведении митинга.

Борис Немцов был убит поздним вечером 27 февраля неподалеку от Кремля на Большом Москворецком мосту несколькими выстрелами в спину. Задержать преступников не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Навального не отпустили на похороны Немцова