В Украину переброшены американские инструкторы - МИД РФ


5 марта 2015, 14:23
Американские военнослужащие уже переброшены во Львовскую область для обучения украинских солдат, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Ранее стало известно, что США планируют направить на Украину в марте-октябре не менее 300 военнослужащих по линии сотрудничества с украинской армией, передает РИА "Новости".

Американский военный персонал будет находиться в "Международном центре поддержания мира и безопасности" (International Peacekeeping and Security Center — IPSC) на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках объединенной военной миссии. Согласно документу она запланирована на период с 5 марта по 31 октября 2015 года, "всего около 8 месяцев".

Персонал будет прибывать в международный аэропорт Львова и перенаправляться в Международный центр. Запланированные даты — март, август и октябрь. Запланированный период ротации — май и июль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Украину переброшены американские инструкторы - МИД РФ