Amnesty International в отчете за 2014-й не упомянули о Савченко


9 марта 2015, 12:29
Адвокат летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин отмечает, что в докладе международной правозащитной организации Amnesty International за 2014 год нет ни одного слова об украинской заключенной. Об этом он написал на своей странице в сети Twitter, передает УНН.

"Прочитал отчет Amnesty International за 2014 год. О нарушении прав человека в России много. О Н.Савченко - ни слова!" - написал М.Фейгин.

Доклад международной правозащитной организации Amnesty International за 2014 г. представлен ​​почти на 260 страницах и включает отчеты по 40 странам, в которых речь идет о нарушении прав человека и свободы слова.

Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко удерживают в России по обвинению в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе. Ее также обвиняют в незаконном пересечении границы.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Надежды Савченко до 13 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Amnesty International в отчете за 2014-й не упомянули о Савченко