Признания Путина об оккупации Крыма заинтересовали ЕС


10 марта 2015, 17:03
В Евросоюзе тщательно отслеживают признание президента России Владимира Путина о начале оккупации Крыма и подчеркивают на непризнании этой нелегальной аннексии.

Об этом заявила пресс-секретарь Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич во вторник, сообщает корреспондент "Укринформа" в Брюсселе.

"Мы это отслеживаем очень тщательно. Но, по нашему мнению, важнее всего позиция ЕС по осуждению результатов этих действий, то есть нелегальной аннексии Россией Крыма и Севастополя. Это четкое нарушение устава ООН и Хельсинского процесса", - сказала она.

Косьянчич подчеркнула, что политика ЕС относительно непризнания этой аннексии будет имплементирована в полном объеме, в частности, через введение ограничительных мер.

Как известно, 8 марта телеканал "Россия 1" показал анонс фильма о том, как президент РФ Владимир Путин в феврале 2014 года принял решение о "проведении специальной операции по возвращению Крыма в состав России".

Этим российский лидер фактически открыто признался в совершении преступления, направленном против суверенитета и территориальной целостности независимого государства и начала военной агрессии против Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Признания Путина об оккупации Крыма заинтересовали ЕС