Набиуллина: Ситуация в экономике РФ продолжает ухудшаться

"ПРАЙМ"
16 марта 2015, 13:57
Ситуация в экономике РФ продолжает ухудшаться, это может продлиться до первого квартала 2016 года, заявила на пресс-конференции в пятницу глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Последние данные о ситуации в экономике свидетельствуют о том, что баланс рисков остается смещенным в сторону ослабления экономики, а не ускорения инфляции, сказала она.

Данные за январь и опережающие индикаторы за февраль, в первую очередь индексы настроений бизнеса, свидетельствуют о том, что ситуация в экономике продолжает ухудшаться и эта тенденция может сохраниться до первого квартала 2016 года, заметила Набиуллина.

По оценкам Банка России, ВВП в 2015 году снизится на 3,5-4%, а в 2016 году - на 1-1,6%. Регулятор отмечает, что факторы структурного характера продолжают сдерживать экономический рост, а динамика ВВП все в большей степени приобретает циклический характер.

Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу принял решение снизить ключевую ставку с 13 марта на 1 процентный пункт - до 14% годовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Набиуллина: Ситуация в экономике РФ продолжает ухудшаться