Яценюк требует приведения Вооруженных сил Украины в боевую готовность

РИА "Новости"
16 марта 2015, 16:39
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от министерства обороны Украины и Генерального штаба приведения вооруженных сил страны в полную боевую готовность.

"Это (ситуация в зоне конфликта в Донбассе — ред.) требует от министерства обороны и Генерального штаба приведения к полной боевой готовности вооруженных сил Украины", — сказал Яценюк на селекторном совещании с представителями руководства регионов Украины.

Также он отметил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям должна провести работы по гражданской защите населения и, в частности, оборудовать бомбоубежища. От министерства внутренних дел и всей правоохранительной системы Украины Яценюк потребовал борьбы с терроризмом и преследования каждого, кто "посягает на жизнь украинцев и украинскую независимость".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Яценюк требует приведения Вооруженных сил Украины в боевую готовность