Завершено следствие по делу о крушении Falcon, в результате которого погиб глава концерна “Total“


18 марта 2015, 10:47
Следствие завершило расследование в отношении пяти фигурантов уголовного дела о катастрофе самолета Falcon в аэропорту Внуково.

"Руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции. Оно не изменилось - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц", - сообщил ТАСС его адвокат Игорь Чернецкий.

Он пояснил, что на этой неделе ожидается официальное объявление о завершении предварительного расследования, после чего защита приступит к ознакомлению с материалами дела.

Чернецкий отметил, что его подзащитный не признает вину.

Как ожидается, до конца недели окончательное обвинение будет предъявлено всем фигурантам дела.


Крушение Falcon

В ночь на 21 октября прошлого года во Внуково-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.

В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - Кристоф де Маржери.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Завершено следствие по делу о крушении Falcon, в результате которого погиб глава концерна “Total“