Кровавые разборки в центре Донецка

lenta.ru
24 марта 2015, 13:43
В центре Донецка люди в камуфляже устроили перестрелку. Об этом сообщают "Донецкие вести".

Инцидент случился около 01:30 24 марта на набережной реки Кальмиус. По информации очевидцев, в Ворошиловском районе произошел взрыв, после чего были слышны автоматные очереди. Отмечается, что был замечен пожар в ресторане «Панорама» на проспекте Ильича, также повреждено кафе "Обжора".

"Бой на Конституции и Ильича... Грохот, автоматные очереди, крики, звон битых стекол. Много людей в камуфляже", — цитирует очевидцев агентство.

Как уточняет "Сегодня", сожжены три машины, два человека погибли. В ресторане "Панорама" участники перестрелки (среди которых якобы были "чеченские наемники") забрали деньги из кассы.

Донецк находится под контролем сторонников самопровозглашенной Донецкой республики уже около года. 12 февраля 2015-го по итогам минских переговоров заключено перемирие — интенсивность боевых действий снизилась, однако полного прекращения столкновений зафиксировано не было.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кровавые разборки в центре Донецка