Путин потребовал жестко противодействовать призывам к массовым беспорядкам


24 марта 2015, 15:39
Владимир Путин потребовал незамедлительно и жестко противодействовать призывам к экстремизму и массовым беспорядкам.

"Надо незамедлительно и жестко реагировать на любые призыва к противоправным действиям, к насилию, к массовым беспорядкам", - заявил Путин на коллегии Генпрокуратуры, сообщает ТАСС.

Путин считает, что борьба с коррупцией, укрепление законности, надежная защита прав и свобод граждан и борьба с бюрократическим произволом остаются основными задачами прокуратуры. "Ключевыми задачами прокурорского корпуса по-прежнему остается укрепление законности и правопорядка, надежная защита прав и свобод граждан, борьба с криминалом, бюрократическим произволом и коррупцией", - заявил президент.

Он отметил, что от эффективности прокуратуры и всей правоохранительной системы напрямую зависит стабильное и уверенное развитие общества и России, как правового, экономически сильного, социально-ориентированного государства.

Президент признал, что прокуратура добилась определенных положительных результатов своей работы по ряду направлений. В частности, за год удалось заблокировать во внесудебном порядке более 3 тыс. интернет-ресурсов, на которых была размещена информация экстремистского характера. Также удалось улучшить дисциплину и правопорядок в войсках.

Кроме того, благодаря прокуратуре, гражданам было выплачено около 8 млрд рублей задержанной заработной платы. Также президент отметил серьезную помощь, которую прокуратура оказала при интеграции структур Крыма и Севастополя в российскую систему права. "Хочу поблагодарить вас и ваших коллег за добросовестное выполнение своих обязанностей", - заявил президент, обращаясь к сотрудникам прокуратуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин потребовал жестко противодействовать призывам к массовым беспорядкам