Отток капитала из России в феврале ускорился до $15 млрд

"Интерфакс"
24 марта 2015, 17:26
Отток капитала из России в феврале 2015 года ускорился до $15 млрд с $9 млрд в январе. Такую оценку сделали эксперты ВЭБа во главе с заместителем председателя банка Андреем Клепачем.

"Это достаточно высокий уровень, учитывая то, что население перестает быть активным игроком на валютном рынке", - заявил Клепач.

Таким образом, за первые два месяца 2015 года отток составил $24 млрд, следует из оценок ВЭБа. Если такая динамика сохранится, то итоговый годовой показатель будет выше официального прогноза Минэкономразвития ($115 млрд). Однако само министерство полагает, что отток может быть меньше прогноза, и даже, возможно, ниже отметки $100 млрд.

ЦБ прогнозирует отток капитала из России в 2015 году в своем базовом сценарии в интервале $100-110 млрд. В 2014 году этот показатель составил $151,5 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Отток капитала из России в феврале ускорился до $15 млрд