СМИ сообщили о сделке со следствием обвиняемого в убийстве Старовойтовой

РБК

27 марта 2015, 11:02
Прокуратура Санкт-Петербурга заключила с экс-депутатом Госдумы от ЛДПР Михаилом Глущенко, обвиняемым по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, досудебное соглашение о сотрудничестве, пишет "Коммерсант".

Согласно условиям сделки, Глущенко признает свою вину и дает показания против бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), которого СКР считает лидером тамбовского преступного сообщества, о его причастности к убийству. О том, что Глущенко может заключить сделку со следствием, сообщалось еще в сентябре 2014 года.

Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома. В 2005 году по делу об убийстве политика осудили бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Генштаба Юрия Колчина, а также нескольких его пособников и исполнителей преступления. В 2011 году Колчин назвал Глущенко заказчиком преступления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СМИ сообщили о сделке со следствием обвиняемого в убийстве Старовойтовой