Вопрос легализации добровольческих батальонов до сих пор не решен


30 марта 2015, 12:08
По состоянию на утро понедельника вопрос с легализацией добровольческих батальонов остается нерешенным. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил спикер штаба АТО в секторе "М" Олег Сушинский.

"По состоянию на понедельник вопрос с добровольческими батальонами не решен. Сейчас батальоны еще в раздумьях. Также могу сказать, что они не оставили своих позиций в секторе "М". В секторе не было никаких ультиматумов и никаких приказов, они должны выйти из зоны АТО. Им было предложено войти в состав Нацгвардии или ВСУ. Какое решение они примут, зависит от них”, - сообщил О.Сушинский.

По словам пресс-секретаря в секторе "М", как действовать дальше будет решать высшее командование АТО. В то же время в Генштабе Вооруженных сил прокомментировали, что будут решать проблему только законным путем.

"Вопрос о выходе батальонов из зоны АТО Генеральным штабом не рассматривается. Вчера был разговор с начальником Генерального штаба. Определено, что мы будем действовать исключительно в рамках действующего законодательства Украины. Вопрос о легализации - это вопрос в первую очередь в Верховную Раду Украины как главного законодательного органа. Мы будем действовать в рамках нормативных актов Украины. А в них определено, какие именно структуры являются легальными в соответствии с нормами законодательства", - сообщил В.Селезнев.

Как сообщал УНН, сегодня в секторе "М" находится два добровольческих батальона: "Правый Сектор" и подразделение "ОУН".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Вопрос легализации добровольческих батальонов до сих пор не решен