Следствие по крушению “Боинга“ публикует записи сепаратистов (18+)


30 марта 2015, 17:27
В разговорах сепаратисты обсуждают доставку "Бука", из которого, предположительно, был сбит самолет.

Международная группа, расследующая катастрофу "Боинга" Malaysia Airlines на востоке Украины, опубликовала новое видео с обращением к возможным свидетелям транспортировки установки "Бук" в Донецкой области.

Свидетелей просят связаться со следователями международной группы по бесплатным телефонам. Распространенное в понедельник видео, с которым можно ознакомиться на сайте нидерландской телекомпании NOS, содержит записи четырех ранее не публиковавшихся телефонных переговоров пророссийских сепаратистов.

В этих разговорах сепаратисты обсуждают доставку "Бука" с экипажем, упоминают, что установку нужно "спрятать", подтверждают, что 18 июля "Бук" вернулся в Россию, передает корреспондент "Радио Свобода".

В Международную следственную группу входят эксперты из Нидерландов, Бельгии, Украины, Австралии и Малайзии. Как подчеркивается в их обращении, следственные материалы позволяют говорить о том, что "Боинг" был сбит российским "Буком" с территории, подконтрольной сепаратистам, и что это наиболее вероятная версия крушения пассажирского самолета. Следствие продолжает рассматривать и другие версии.

Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля прошлого года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство погибших были подданными Нидерландов.

Россия отвергает причастность к гибели "Боинга" и обвиняет в случившемся украинских военных.

Острожно! Видео содержит нецензурную лексику!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Следствие по крушению “Боинга“ публикует записи сепаратистов (18+)