В ООН могут провести международную донорскую конференцию по Украине


2 апреля 2015, 08:31
В ООН могут организовать донорскую конференцию по Украине, если с такой просьбой обратятся международные гуманитарные организации, работающие на территории государства. Об этом сообщает "Радио ООН", передает УНН.

Как заявил заместитель пресс-секретаря главы ООН Фархан Хак, в ООН крайне обеспокоены судьбой украинских беженцев и вынужденных переселенцев, которые могут остаться без помощи, если не хватит финансирования международных гуманитарных операций.

Напомним, ранее в управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) заявили, что могут сократить поставки гуманитарной помощи на восток Украины из-за нехватки средств.

Как сообщал УНН, ООН представила программу гуманитарной помощи Украине на 2015 год, которая рассчитана на 3,2 миллиона человек.

Выполнение программы будет стоить 316 млн. долларов. По данным последнего доклада, организация получила лишь 16% от этой суммы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ООН могут провести международную донорскую конференцию по Украине