ОБСЕ: Ряд населенных пунктов Донбасса находится в состоянии гуманитарной катастрофы


7 апреля 2015, 11:38
Во многих районах в магазинах пустые полки и у людей нет доступа к еде, их жилища разрушены, сообщил спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ряд населенных пунктов Донбасса находится в состоянии гуманитарной катастрофы, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на спикера Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Майкла Боцюркива.

"Во многих зонах мы уже можем сказать, что это гуманитарная катастрофа", – отметил спикер.

По его словам, во многих районах в магазинах пустые полки и у людей нет доступа к еде, их жилища разрушены.

Наблюдатели отмечают шокирующую ситуацию в районе Донецкого аэропорта.

"В районе Донецкого аэропорта как на Луне, там практически нет следов жизни. Все это производит очень серьёзное впечатление, когда ты не видишь ни одного дома, который не остался поврежденным", – заявил Боцюркив.

От имени Миссии спикер призвал к прекращению огня "хотя бы на Пасху, чтобы люди имели возможность встретить этот праздник".

Руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан призвал боевиков и силы АТО обеспечить полное прекращение огня на период Пасхальных праздников и в дальнейшем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ОБСЕ: Ряд населенных пунктов Донбасса находится в состоянии гуманитарной катастрофы