Источник: по “делу Немцова“ допрошен командир батальона “Север“


7 апреля 2015, 13:33
Сотрудники следственной группы, занимающиеся делом об убийстве Бориса Немцова, побывали в служебной командировке в Чечне.

Там они побеседовали с командиром батальона "Север" Алибеком Делимхановым, под чьим командованием служили трое фигурантов расследования о расстреле политика.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, работа на территории Чечни проходила у представителей следственной группы тяжело. Потребовалось даже личное вмешательство главы республики Рамзана Кадырова, после которого стал возможен допрос в качестве свидетеля командира батальона "Север" Алибека Делимханова. Именно в этом спецподразделении служили Заур Дадаев (по версии следствия, он стрелял в Немцова, находится под стражей), Беслан Шаванов (подозревается в том, что следил за политиком, погиб при задержании) и Руслан Геремеев (упоминается в показаниях, арестованных по делу об убийстве Немцова). По словам собеседника агентства, Делимханов дал характеристики бывшим бойцам "Севера", а также во много повторил в своих высказываниях заявление Рамзана Кадырова на данную тему. Напомним, ранее глава Чечни охарактеризовал Дадаева и Шаванова как "храбрых воинов" и "патриотов России".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Источник: по “делу Немцова“ допрошен командир батальона “Север“