Внутренние войска провели учения по сценарию Майдана

"Дождь"
9 апреля 2015, 09:31
Внутренние войска МВД России провели учения "Заслон-2015" в условиях, схожих с условиями на Майдане в Киеве начала 2014 года, в учениях использовались горящие покрышки, камни и бутылки, сообщает в четверг, РИА "Новости".

"На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму", — рассказал агентству руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.

Он также добавил, что для реалистичности были использованы атрибуты, которые использовались и на Майдане: горящие покрышки, забрасывание камнями и бутылками. Войска на учениях отрабатывали применение полицейских газов раздражающего действия, водометов и иное нелетальное вооружение.

Учения проходили в тесном взаимодействии с ФСБ, ФСКН и органами внутренних дел округа. "Заслон-2015" проходит на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов.

Проходит "Заслон-2015" со 2 по 10 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Внутренние войска провели учения по сценарию Майдана