Ситуация под Донецком обострилась - боевики обстреляли Авдеевку и Пески из танков и артиллерии


10 апреля 2015, 09:08
Вчера, 9 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции несколько обострилась. С 18 часов вечера до полуночи вдоль линии разграничения бандформирования провели 21 обстрел сил АТО.

Противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь в направлении украинских позиций в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино на Донетчине, а также в районе Павлополя и Гнутова на Луганщине, пишет сайт 62.ua.

В ходе обстрелов бандформирования 12 раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, что является очередным грубым нарушением Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск.

Кроме того, вблизи Авдеевки боевики провели артиллерийский обстрел украинских позиций из орудий калибра 122 миллиметра.

Также вечером преступники вели огонь из танков в районе Авдеевки и населенного пункта Павлополь.

Обстрелов населенных пунктов с 18 часов вечера до полуночи 9 апреля не зафиксировано.

В то же время, противник значительно активизировал воздушную разведку. В период с 20-ти до 23-х часов украинские войска наблюдали пролет беспилотников в районе населенных пунктов Счастье, Богдановское, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Теплое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ситуация под Донецком обострилась - боевики обстреляли Авдеевку и Пески из танков и артиллерии