Кремль прокомментировал призыв ввести российских миротворцев в Донбасс

Дарья Волкова, РБК
10 апреля 2015, 16:42
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о предложениях ввести российский миротворческий контингент на Украину.

Так он прокомментировал призыв одного из депутатов Госдумы, передает ТАСС.

"Я, к сожалению, не слышал об этом требовании, поэтому ничего не могу сказать", — сказал Песков и подчеркнул, что ему не известно о существовании таких планов.

Утром депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме на пленарном заседании обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ввести российских миротворцев в Донбасс, чтобы те следили за соблюдением режима прекращения огня. "Мы должны защищать наш братский народ и, самое главное, свои границы", — приводит его слова РИА Новости.

В марте прошлого года Владимир Путин получил от Совфеда право использовать российские вооруженные силы на Украине, постановление действовало "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Постановление было отменено в конце июня.

Украина со своей стороны настаивает на том, чтобы в Донбасс прибыли миротворцы ООН. Однако у участников переговорного процесса по нормализации обстановки в стране эта инициатива не находила поддержки. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, министры иностранных дел стран "нормандской четверки" согласились в ближайшее время обсудить перспективы развертывания на юго-востоке Украины миротворческих сил.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кремль прокомментировал призыв ввести российских миротворцев в Донбасс