НАТО: Россия поставляет на Донбасс танки Т-80 и Т-90


12 апреля 2015, 15:26
В НАТО обвинили Россию в поставках оружия на Донбасс. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителя альянса, передает УНН.

"Мы видим поддержку сепаратистов со стороны России - оборудование, войска, подготовка кадров. Россия перемещает войска и технику через открытую границу с Украиной", - пишет издание со ссылкой на источник.

Издание утверждает, что у сепаратистов сейчас на руках больше российского оружия, чем было на момент заключения второй минской сделки. По данным СМИ, сепаратисты получают танки, БТРы, артиллерию и системы ПВО. В том числе, им поставляются современные модели танков Т-80 и Т-90.

Ранее США и НАТО неоднократно заявляли о военном присутствии России на Востоке Украины, однако в Минобороны РФ всегда опровергали эту информацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ НАТО: Россия поставляет на Донбасс танки Т-80 и Т-90