В Эстонии начались штабные учения НАТО по проведению спецопераций


16 апреля 2015, 10:50
В Эстонии в Пярнуском уезде (Parnumaa) в среду начались штабные учения НАТО Trident Jaguar, в ходе которых отрабатывается руководство проведением спецопераций.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии, в ходе учений отрабатываются навыки проведения спецоперациями в условиях, когда быстро развивающийся кризис требует быстрого вмешательства союзных войск.

Как отметил командующий войсками спецопераций генерал лейтенант Брэд Вебб (Brad Webb), деятельность подчиненных ему войск не всегда бросается в глаза, однако спецоперации сегодня являются частью программы укрепления НАТО и оборонительных планов.

"Роль спецчастей зачастую рассматривают слишком узко и забывают, что у нас есть целых ряд возможностей, с помощью которых мы можем внести свой вклад в сотрудничество безопасности, регулирования кризисами и коллективной обороны", - сказал командующий.

Учения пройдут до 27 апреля, ими руководит перемещаемый элемент управления штаба войск спецопераций, в задачу которого входит координация деятельностью спецчастями из ряда государств.

Как подчеркивают в главном штабе Сил обороны Эстонии, подобные учения впервые проводят вне Монса (Mons) в Бельгии, где находится штаб войск спецопераций и где служат и эстонские военные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Эстонии начались штабные учения НАТО по проведению спецопераций