Макфол уверен в невозможности войны Запада с Россией из-за Крыма

РБК
25 апреля 2015, 07:37
Запад не пойдет на военную операцию ради возвращения Крыма Украине, заявил в интервью "УП" бывший посол США в России Майкл Макфол.

- Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада, — сказал он. - Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя.

- Только когда будет очевидно, что жизнь в Украине лучше, чем в России — тогда все поменяется. Я как аналитик сейчас говорю, это не мое желание, это прогноз ученого. Я думаю, что это будет многолетний процесс, но в конце концов я оптимист, что так будет, — отметил Макфол.

По мнению Макфола, чтобы Крым вернулся в Украину, "нужны успешные экономические реформы, нужны серьезные демократические реформы, нужна борьба с коррупцией". "Только это реальная вещь, которая обеспечит реализацию этой долгосрочной цели", — уверен он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Макфол уверен в невозможности войны Запада с Россией из-за Крыма