ЮНИСЕФ: миллиону детей в Непале нужна экстренная помощь

bbc.co.uk
27 апреля 2015, 07:19
Почти миллион детей в Непале нуждаются в экстренной помощи после сильнейшего за 80 лет землетрясения, говорится в заявлении Детского фонда ООН, сделанном в воскресенье.

По словам представителей ЮНИСЕФ, Непал, где в результате природной катастрофы погибло более 2500 человек, столкнулся с острой нехваткой питьевой воды и продуктов питания. В стране выведены из строя системы телекоммуникаций, нет электроснабжения.

Сотни тысяч людей, опасаясь новых толчков, ночуют на улице уже вторые сутки. И без того критическую ситуацию ухудшили сильные ливни. В заявлении ЮНИСЕФ подчеркивается, что в таких условиях дети становятся особенно уязвимыми.

Многие страны, включая соседей - Индию и Китай, отправили в Непал партии спасателей и гуманитарную помощь. Власти Непала говорят о том, что число жертв может возрасти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ЮНИСЕФ: миллиону детей в Непале нужна экстренная помощь