Два подростка осуждены за убийство “Мисс Венесуэлы“

bbc.co.uk
29 апреля 2015, 07:15
Суд в Венесуэле приговорил двух подростков к тюремным срокам за участие в убийстве победительницы конкурса "Мисс Венесуэла-2014" Моники Спир и ее мужа.

Подсудимые получили по четыре года лишения свободы, так как законодательство страны не позволяет назначать более пяти лет тюрьмы несовершеннолетним.

Прокуратура утверждала, что один из обвиняемых выступил соучастником убийства, а затем похитил принадлежащие Спир и ее мужу вещи. Второму подсудимому инкриминировали кражу и сопротивление аресту. Оба подростка признали вину.

Ранее по делу были осуждены три человека. Суд признал их виновными в убийстве двух человек и приговорил к лишению свободы на срок от 24 до 26 лет.

Монику Спир и ее мужа застрелили в январе 2014 года, когда они вместе с пятилетней дочерью дожидались на проселочной дороге эвакуатора для своей сломавшейся машины. Спир и ее супруг погибли, а их дочь была ранена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Два подростка осуждены за убийство “Мисс Венесуэлы“