И все-таки Знамя Победы находится в падающем “Прогрессе“


29 апреля 2015, 15:45
Копия Знамени Победы, которая должна была быть доставлен российским космонавтам на МКС, находилась на грузовок корабле "Прогресс", который так и не смог выйти на заданную орбиту.

Об этом в интервью "Эхо Москвы" сообщил легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов.

Таким образом он опроверг заявления пресс-службы Роскосмоса, о то что Знамя Победы было доставлено на МКС 27 марта пилотируемым кораблем "Союз ТМА-16М" с экипажем в составе командира, космонавта Геннадия Падалки, бортинженеров - Михаила Корниенко и астронавта NASA Скотта Келли.

"8 апреля этого года по сообщению государственного агентства ТАСС копия Знамени Победы была передана в Центр управления полетом космонавтами Алексеем Леоновым и Владимиром Шаталовым в ходе торжественной церемонии для доставки на МКС перед 9 мая. Поэтому никакой доставки Знамени в марте быть не могло", - пишет по этому поводу главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ И все-таки Знамя Победы находится в падающем “Прогрессе“